Инструкция о погрузке квадроцикла Сергеем Карякиным

Всем привет, меня зовут Сергей Карякин, и сегодня я вам расскажу, как осуществляется разгрузка и погрузка квадроцикла в курганский прицеп «Тайга». Ранее мы уже рассказывали вам о том, как осуществляется погрузка и разгрузка снегохода в прицеп «Тайга», так вот с квадроциклом весь процесс осуществляется похожим образом.

Разгрузка квадроцикла

Итак, первое что делаем — это открываем замки дышла и ослабляем крепление телескопического упора. Далее открываем переднюю дверь тента, сворачиваем ее и закрепляем сверху при помощи фиксатора. После этого переходим к задней части прицепа.

В задней части прицепа открываем заднюю дверь тента и задний борт прицепа. После этого нам необходимо снять ремни-стяжки, которыми зафиксирован квадроцикл внутри прицепа. Теперь, когда мы освободили квадроцикл, необходимо опрокинуть кузов прицепа назад и зафиксировать его в таком положении, затянув самосвальный упор.

Выполнив все подготовительные действия, теперь можно выгружать квадроцикл. Для этого открываем боковую дверь, садимся на квадроцикл, включаем нейтральную передачу и аккуратно выкатываемся на квадроцикле из прицепа, придерживая его тормозами. Перед тем как отправиться на «покатушки», рекомендуем установить прицеп в транспортное положение: закрываем борт, двери тента и возвращаем кузов в горизонтальное положение.

Погрузка квадроцикла

После того как «покатушки» закончились, необходимо загрузить квадроцикл обратно в автоприцеп. Для этого сначала надо подготовить прицеп к погрузке. Открываем переднюю дверь тента и передний борт прицепа, чтобы обеспечить легкий доступ к лебедке.

Далее ослабляем самосвальный упор, опрокидываем кузов прицепа и фиксируем его, обратно затянув упор. Переходим в заднюю часть прицепа, тут также открываем дверь тента и задний борт прицепа. Следующее, что нужно сделать — это переключить фиксатор на лебедке в положение размотки, размотать фал лебедки и зацепить его за раму квадроцикла. Теперь все готово к загрузке прицепа.

Затягивать квадроцикл необходимо аккуратно и следить за направлением его движения. Когда квадроцикл будет полностью затянут в кузов прицепа, необходимо аккуратно ослабить фиксатор самосвального упора и позволить кузову опуститься в горизонтальное положение, после чего подтягиваем квадроцикл до упора.

Все, что теперь нам осталось сделать, это обязательно закрыть замки дышла, затянуть самосвальный упор, надежно зафиксировать квадроцикл внутри прицепа при помощи ремней стяжек, закрыть борта прицепа и двери тента. Процесс погрузки завершен и можно отправляться домой.

Как видите прицеп «Тайга» очень универсален и удобен в использовании, на нем удобно перевозить квадроциклы и снегоходы, а также другие грузы.

С вами был Сергей Карякин, всегда помните о безопасности и удачи на дорогах!