Прицеп «Крепыш» — лауреат конкурса «Сто лучших товаров России»

Представляем Вашему вниманию бестселлер среди курганских прицепов – легковой прицеп «Крепыш». Эта модель курганского прицепа предназначена для транспортировки любых грузов, полная масса прицепа составляет 750 кг, грузоподъемность – 565 кг.

В базовую комплектацию прицепа «Крепыш» включены тент и дуги, комплект надставных бортов и подкатное колесо-автомат. Подкатное колесо оборудовано стопором, что позволяет исключить самопроизвольное движение прицепа. Что бы снять легковой прицеп со стопора, просто приподнимите дышло за рукоятку сцепной головки – подкатное колесо-автомат самостоятельно расправится. Что бы вернуть прицеп на стопор, вновь приподнимите дышло, носком ноги расправьте собачку подкатного колеса и опустите дышло прицепа.

Почти все, в том числе и «Крепыш», оборудованы рессорно-амортизаторной подвеской, так как она является одной из самых надежных в условиях российских дорог. Подчеркнем, что рессора производства компании «Курганские прицепы» имеет подрессорник, благодаря которому прицеп сохраняет плавность хода в любом диапазоне загрузки.

Курганский прицеп «Крепыш» оборудован оригинальной системой отпирания поперечных бортов: тяги бортов обеспечивают открывание бортов в одной плоскости с днищем прицепа и являются более надежными, чем традиционные тросики. Благодаря такой системе отпирания даже открытый борт будет прочно закреплен и может быть использован в качестве дополнительной поверхности для транспортировки габаритных и длинномерных грузов.

Влагостойкий тент легкового прицепа «Крепыш» позволяет защитить перевозимый в кузове груз от грязи, пыли и атмосферных осадков. В случае необходимости тент легко и быстро демонтируется.

Конструкция курганского прицепа «Крепыш» позволяет без особых усилий установить его в состав автопоезда: приподняв дышло, снимите прицеп со стопора и подкатите к автомобилю, затем опустите и зафиксируйте сцепную головку на фаркопе автомобиля. Проверьте качество и надежность полученного крепления. При помощи рукоятки поднимите подкатное колесо-автомат к основанию дышла. Заметим, что в процессе подъема, колесо-автомат самостоятельно складывается и легко поднимается вращением рукоятки, что исключает необходимость его демонтажа с дышла прицепа непосредственно перед ездой. Подключите электроприборы легкового прицепа и зафиксируйте страховочную цепь. Ваш автопоезд готов к поездке!

Чтобы загрузить курганский прицеп, снимите верхний надставной борт, для этого откройте запоры нижнего поперечного борта, и легко и аккуратно снимите верхний борт. Ваш «Крепыш» готов к загрузке! В ходе загрузки необходимо равномерно распределить груз по днищу прицепа. Обратим Ваше внимание на небольшую хитрость: что бы контролировать степень загруженности прицепа, следите за положением подрессорника. Если подрессорник уперся в отбойник колеса, значит, вес груза превышает 500 кг.

Что бы разгрузить курганский прицеп (метод подходит для сыпучих грузов), демонтируйте нижний и верхний надставной поперечные борта, отстегните замки дышла, расположенные на дышле прицепа и опрокиньте прицеп. После разгрузки легкового прицепа, верните кузов в исходное положение, застегните замки дышла и установите демонтированные борта. Ваш «Крепыш» готов к новым подвигам!